Депутат МГД Гусева: льготное кредитование бизнеса создает новые рабочие места

Москва. Предприятия столичного региона могут создать более 10 тыс. рабочих мест с помощью программы льготного кредитования. Об этом рассказала депутат Московской городской думы Людмила Гусева.

1

Фото: Baltphoto

Парламентарий в беседе с Агентством городских новостей «Москва» обратила внимание, что регион продолжает держать курс на создание импортозамещающей продукции и новых производственных мощностей. В частности, вводятся новые меры поддержки бизнеса, который ориентируется на внутреннего и внешнего потребителя.

«В городе создан благоприятный инвестклимат благодаря широкой системе налоговых преференций и льгот, нефинансовых мер поддержки, спрос на которые значителен… Создание новых рабочих мест оказывает, безусловно, положительное влияние на всю социальную сферу. Благодаря тому, что новые производства, компании – это новые возможности для москвичей, их заинтересованность в росте промышленности и бизнеса очевидна», — подчеркнула Гусева.

По ее ловам, ставка в 3% и размер кредита в 3 млрд рублей способны создать порядка 10 тыс. рабочих мест. Средства можно получить на приобретение новой техники, оборудования, и на продукты интеллектуальной собственности.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров