В Тверской области ЗАО «Калининское» открыло высокотехнологичную ферму

Москва. Губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил ЗАО «Калининское», где недавно открыли высокотехнологичную ферму. Специализированное предприятие будет заниматься выращиванием молодняка крупного рогатого скота молочных пород, пишет «ТИА Новости».

1

Фото: ru.wikipedia.org

Сообщается, что «Калининское» может похвастаться самыми высокими показателями региона по надоям. В 2022 году здесь получили 12 676 кг молока от одной коровы, а за 7 месяцев этого года – 7781 кг. 

На предприятии был создан современный автоматизированный комплекс полного цикла. Он охватывает выращивание и заготовку кормов, селекцию племенных животных и производство широкого ассортимента натуральной молочной продукции. Товары после выпуска сразу же поступают в розничные магазины региона.

На территории «Калининского» открыли высокотехнологичную автоматизированную линию по розливу молока и кефира в ПЭТ-бутылки, с которой ознакомился Руденя. При ее конструировании использовалось только отечественное оборудование. Решение позволит увеличить производство до 3 тыс. бутылок молока в час. Обработка за сутки таким образом составит свыше 15 тонн.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров