В столице одобрили более 200 грантов на тестирование инноваций

Москва. По программе грантов поддержки технологических компаний в Москве предоставляется возможность тестирования разработок на городских площадках. С начала этой инициативы более 214 заявок были одобрены правительством города, что обеспечило общую финансовую поддержку в размере 370 млн. руб. Об этом пишет mos.ru.

1

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Заммэра Наталья Сергунина подчеркнула, что эти средства позволяют столичным компаниям снизить расходы на логистику, монтаж оборудования, техническое обслуживание и другие операционные издержки. Тестирование продуктов в реальных условиях, по ее словам, является ключевым этапом развития инноваций. 

Уточняется, что в прошлом году разработчики получили 114 грантов на пилотные проекты с общей финансовой поддержкой около 200 млн. руб. Среди компаний, получивших гранты, были создатели платформы для цифрового дублирования мероприятий по индивидуальному плану, представившие свой проект на Московском урбанистическом форуме. Также были выделены средства для технологии, ежедневно анализирующей состояние окружающей среды в Парке Горького.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров