Собянин раскрыл, какие объекты отреставрируют в Москве в 2024 году

Москва. В 2024 году на территории столичного региона продолжатся реставрационные работы на 500 памятниках архитектуры. Об этом в личном блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

1

Фото: kremlin.ru

По словам градоначальника, на данный момент различные этапы реставрации проходят в Спасо-Преображенском соборе Новоспасского монастыря на Крестьянской площади, церкви Вознесения Господня в Коломенском, церкви Петра и Павла на Новой Басманной улице, доме архитектора Мельникова в Кривоарбатском переулке,  кинотеатре «Ударник» и памятнике Юрию Гагарину на Ленинском проспекте.

Работы по восстановлению начнутся в ансамбле Александринского дворца в усадьбе Нескучное и на территории усадьбы Кузьминки. Собянин отметил, что продолжат реставрировать объекты на ВДНХ, в частности павильоны № 6 «Химия» и № 67 «Советская печать».

Ранее сотрудники комплекса городского хозяйства завершили работу по благоустройства территории у станции МЦД-4 Очаково, открытой в сентябре 2023 года. Обновить удалось практически 39,5 тыс. кв. метров пешеходной зоны и 66 тыс. кв. метров покрытия проезжей части.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров