Полицейские из Москвы разоблачили шайку мошенников-риэлторов

Москва. Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве провели задержание шестерых жителей региона, которые обвиняются в мошенничестве в сфере недвижимости. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

1

Фото: fabrikasimf © freepik.com

Известно, что злоумышленники размещали фиктивные объявления о сдаче недвижимости в аренду, а заинтересовавшихся граждан приглашали в офис на Дмитровском шоссе или улице Бутлерова. Там пострадавшим предлагали заключить договор, стоимость пакета услуг в котором начиналась от 15 тыс. и достигала 50 тыс. рублей. От действий мошенников пострадали 16 человек.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. В ходе обысков в офисных помещениях и по местам их проживания обнаружены и изъяты компьютеры, оргтехника, договоры на оказание услуг, а также другие документы и предметы, имеющие доказательственное значение», — цитирует Волк Агентство городских новостей «Москва».

Следователями возбуждено уголовное дело, и всем фигурантам предъявлены обвинения. Двое злоумышленников заключены под стражу, а остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров