Производители из Москвы стали участниками выставки «Продэкспо»

Москва. Производители продуктов питания из столиц представили свои товары на Международной выставке «Продэкспо-2024». Об этом рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы Владислав Овчинский.

1

Фото: pxhere.com

Известно, что мероприятие проходит в эти дни на территории столичного региона. По данным ведомства, его участниками стали свыше 2,1 предприятий из 40 стран мира. Только Москва, по словам чиновника, была представлена свыше 290 предприятиями, которые дают работу порядка 60 тыс. человек.

«Отрасль активно развивается, а производители предлагают качественную и востребованную продукцию, закрывая внутренние и внешние потребности продовольственного рынка. Участие столичных предприятий в отраслевых выставках позволяет расширять партнерскую сеть и привлекать инвесторов», — подчеркнул Овчинский.

Отмечается, что столичные компании таким образом помогают раскрыть потенциал города. Участники «Продэкспо» в этом году представили хлебобулочные, мясные и кондитерские изделия, а также молочные товары, напитки и снеки.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров