Американка смогла поднять штангу весом 290 килограммов, используя только бедра, и установила мировой рекорд.
Фото: magnific.com
Жительница Майами Лилиан Самора Алонсо выполнила в тренажерном зале упражнение «ягодичный мост» с отягощением. В конце октября она получила известие, что ее результат официально признан самым большим весом в категории среди женщин.
Лилиан занимается тяжелой атлетикой с 16 лет. По ее словам, она решила претендовать на титул, когда узнала, что прежнее достижение равнялось 274 кг. Спортсменка рассказала, что в личных тренировках доводила вес до 303 кг, однако для официальной попытки выбрала меньшую нагрузку, сообщило издание UPI.
Сейчас Лилиан тренируется ради собственных целей. Однако она не исключила, что в дальнейшем попытается превзойти еще один мировой рекорд.
Ранее в США рыбак поймал огромного сома. Для этого он опустил руку в укрытие рыбы и подождал, пока она схватит его зубами.
