Московский завод «Спецкабель» нарастил производство кабелей для космических аппаратов

Москва. В 2023 году московский завод «Спецкабель», имеющий статус промышленного комплекса, выпустил более 15 тыс. единиц кабельной продукции для беспилотных летательных средств, космических аппаратов и другой техники, что на 63% превышает показатели 2022 года, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы, Владислав Овчинский.

1

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Он отметил, что власти столицы активно помогают промышленным предприятиям. Так, компании могут воспользоваться различными мерами поддержки, благодаря которым они могут модернизировать производства, выводить на рынок высокотехнологичные продукты и увеличивать объемы выпуска производства.

Завод «Спецкабель» производит различные виды коаксильных кабельных сборок. Эти изделия используются в различных промышленных сферах – медицинской, атомной, космической, авиационной и других.

На российском рынке компания зарекомендовала себя как производителя не только спецкабелей, но и кабельных сборок, переходов и соединителей высокого качества, добавил вице-президент предприятия Сергей Лобанов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров