Группа «Черкизово» купила завод комбикормов под Оренбургом

Москва. 20 марта 2024 года группа «Черкизово» опубликовала заявление о завершении сделки по приобретению ООО «Вента-Ойл» в Оренбургской области.

1

Фото: cherkizovo-group.com

Оренбургское предприятие владеет заводом комбикормов мощностью 50 тысяч тонн в год и элеватором. Группе перешли также силосный корпус, склад продукции, две зерносушилки и аттестованная лаборатория. Их приобретение призвано улучшить обеспеченность оренбургских свиноводческих площадок компании комбикормами, уточнили в пресс-службе группы «Черкизово».

Добавим, что соглашение о покупке 100% «Вента-Ойл» подписало ООО АПК «Михайловский», входящее в группу «Черкизово». Также известно, что группа работает в Оренбужье с 2022 года. Компании принадлежит селекционный центр «Вишневский» мощностью 250 тысяч голов свиней в год.

«Новый актив — современное комбикормовое производство, которое даст хорошую синергию с другими нашими предприятиями в области», — прокомментировала директор по коммуникациям Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.

«Черкизово» позиционирует себя как крупнейшего производителя комбикормов в РФ. В 2023 году предприятия группы произвели 2,9 млн тонн комбикормов. Почти весь объем продукции был направлен на птицеводческие и свиноводческие площадки компании.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров