В Москве на 10,5% вырос оборот сферы услуг населению

Москва. По итогам 2023 года в столичном регионе оборот сферы услуг, предоставляемых населению, достиг 3,3 трлн рублей. Это на 10,5% больше данных 2022 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

1

Фото: pxhere.com

По словам чиновника, хороших результатов удалось добиться в сферах культуры и спорта. В этой области выручка по итогам прошлого года составила 115,2 млрд рублей, показав рост в 17%, передает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Этому способствовало открытие новых и реконструкция уже существующих в городе спортивно-досуговых объектов, восстановление туризма, в первую очередь внутреннего, которое сказалось на посещаемости культурных и спортивных мероприятий», — подчеркнул Ефимов.

Показатели электронных сервисов, согласно сообщению, составили 211,8 млрд рублей с приростом в 15%. В коммерческом образовании доход составил 243,3 млрд рублей, а прирост – 10%. Сфера бытовых услуг выросла на 8% с выручкой 204,1 млрд рублей.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров