Москва. Президент РФ Владимир Путин пообщался по телефон со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
![1](https://cdn.abnews.ru/storage/wp-content/uploads/2025/02/hwjogpc4rsfwcibsiinhvomamdnmutz9.jpg__1200_16x9.jpg)
Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы
Он отметил, что лидеры общались два часа. Стороны обсудили конфликт на Украине, Ближнем Востоке, вопросы энергетики, а также вопросы, связанные с обменом граждан России и США.
Трамп выступил за скорейшее завершение вооруженного конфликта. Путин с ним согласился и пригласил его в Москву.
Также президент РФ сообщил о готовности принять в России американских должностных лиц, в том числе по решению украинского вопроса, добавил Песков.
Ранее «АБН24» сообщало о том, что в Москве с начала программы реновации расселили почти 900 домов.