Москва. В прошлом году в Москве было выделено 170 земельных участков для строительства домов в рамках программы реновации и другой инфраструктуры.

Фото: pxhere.com
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова, в 2023 году на эти цели было выделено более 100 участков. Об этом говорится на сайте мэра и правительства столицы.
Специалисты во время разработки проектов учитывают современные стандарты комфорта и безопасности.
Так, на Черноморском бульваре в районе Зюзино был выделен участок для строительства жилого комплекса переменной этажности на месте снесенной пятиэтажки. На ул. Юных Ленинцев предоставили участок для строительства дома с пристройкой, в которой будут помещения общественного назначения.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Москве на улице Лестева начал работать бассейн «Москворечье», который ранее был закрыт для проведения работ по капитальному ремонту.