В столице пройдет премьера сериала по мотивам картины «Москва слезам не верит»

Москва. Зрителей ждет автограф-сессия актеров Рузиля Минекаева и Марии Камовой, которая начнется за час до показа. Режиссерами проекта стали Ольга Долматовская и Жора Крыжовников.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Главные роли исполнили Тина Стойилкович, Анастасия Талызина и Мария Камова, а в зрелом возрасте героинь сыграли Марина Александрова, Юлия Топольницкая и Валерия Астапова. В актерский состав также вошли Иван Янковский, Милош Бикович, Федор Бондарчук и другие.

Сюжет основан на советской картине, но действие перенесено в начало 2000-х. Главная героиня Ксюша приезжает в Москву с ребенком, и вместе с новыми подругами пытается устроить жизнь в столице. Спустя 20 лет женщины снова сталкиваются с судьбоносными испытаниями.

Съемки проходили в знаковых местах Москвы: у высотки на Котельнической набережной, в телецентре «Останкино» и на Пушкинской площади. В массовых сценах участвовали более 200 танцоров и около 100 актеров, а часть музыкальных эпизодов сняли на площадках кинопарка «Москино».

Организация крупных съемок была обеспечена кинокомиссией «Москино» при поддержке правительства столицы. Массовая сцена на Тверском бульваре стала крупнейшей в Москве со времен фильма «Стиляги» 2008 года.

Показ пройдет в рамках городских программ «Сделано в Москве», «Молодежь Москвы» и «Лето в Москве».

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров