Волонтеры Рыбинска помогают жителям выбирать объекты благоустройства

Ярославская область. Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» стартовало в Рыбинске Ярославской области. В нем уже приняли участие около 8 тысяч местных жителей.

1

Фото: администрация города Рыбинск

Студенты-волонтеры помогают горожанам выбрать территории, которые в дальнейшем благоустроят. Они дежурят в общественных местах города, в том числе рядом с торговыми центрами. Добровольцев можно узнать по жилетке с логотипом федерального проекта.

Как сообщается на официальном сайте администрации Рыбинска, волонтеры будут дежурить с 26 по 30 апреля.

Фото: администрация города Рыбинск
Фото: администрация города Рыбинск

«В задачи волонтеров входит: рассказать о дизайн-проектах территорий, чтобы потом горожане самостоятельно сделали выбор, выдать информационный флаер с алгоритмом голосования», — отметила начальник управления по развитию местного самоуправления Наталия Жигачева.

Всего на усмотрение рыбинцев представлено пять проектов. Выбранный участок обновят в 2024 году.

Фото: администрация города Рыбинск

Сейчас в лидерах — территория между домами на Приборостроителей, 8 и Суркова, 9. В этом месте хотят сделать сквер. Местные жители отдали за этот участок почти 3 тысячи голосов. На втором месте расположилась площадь маршала Жукова. Замыкает тройку территория в границах улиц Максима Горького и Захарова.

Напомним, глава Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что в регионе создадут типовые правила благоустройства городской среды. Они станут обязательными для всех районов.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров