В Новомосковске заключенных привлекут к ремонту автобусов

Тульская область. В Новомосковске УФИЦ № 2 (участок, работающий как исправительный центр) при исправительной колонии № 6 предназначен для размещения 130 осужденных к принудительным работам. Исправительный центр является частью автотранспортного предприятия.

1

Фото: pxhere.com

В настоящее время в центре живут 13 человек. Они получили срок за преступления средней тяжести, такие как хулиганство, порча имущества, драка и т.д.

Все они будут привлечены к ремонту автобусов на автотранспортном предприятии №10. Сюда берут работать только осужденных, имеющих образование или водительское удостоверение. Кто и какие работы будет выполнять, решает начальник предприятия. Те, кто ранее не занимался ремонтом транспорта, будут мыть и красить автобусы. При желании их научат выполнять другие виды работ.

Исправительный участок в Новомосковске — третий в регионе. Два других находятся в Алексине и Белеве. По статистике, заключенные, которые попадают в такие учреждения, быстрее адаптируется к современным реалиям. ФСИН заинтересована, чтобы таких центров было больше. В настоящее время обсуждается вопрос строительства нового центра.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров