Тульская область. В период новогодних каникул врачи-реаниматологи Тульской Ваныкинской больницы провели масштабную работу, оказав помощь почти двум сотням жителей региона. Такие данные приводит министерство здравоохранения области.
Фото: pxhere.com
В праздничные дни, когда большинство горожан отдыхало, бригады отделений реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) работали в режиме повышенной готовности. Их задача — круглосуточное наблюдение и поддержка пациентов, находящихся в критическом состоянии, нуждающихся в искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и постоянном мониторинге жизненно важных функций на специальном оборудовании.
В отделения реанимации и интенсивной терапии хирургического корпуса поступили 34 пациента, в том числе туляки с обострением хронических заболеваний, инсультами и инфарктами.
Благодаря усиленной работе реанимационной службы удалось обеспечить непрерывную и высокотехнологичную медицинскую помощь самым тяжелым пациентам и спасти их жизни.
Ранее АБН24 сообщало о том, что Тульская область за год обучила навыкам первой помощи каждого второго взрослого.
