Туристические проекты из Твери заняли призовые места во всероссийских премиях

Тверская область. Три проекта из Тверской области стали победителями всероссийской премии «Маршрут года», а восемь вышли в финал премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Об этом пишет «ТИА Новости».

1

Фото: pxhere

По данным журналистов, в соревновании участвовало 149 проектов из 24 регионов России. Из них в номинации «Лучшая музейная экскурсия» победил интерактивный маршрут «Волшебный мир оленей» от фермы «Судимиръ». Третье место номинации «Лучший гастрономический маршрут» занял проект «Винные истории Серебряного века» из Торжка. Бронзовым призером в номинации «Лучший маршрут выходного дня» стал гастрономический тур «В гости к Максиму Сырникову!» торжокской туристической компании «Налегке!».

Премия событийного туризма отошла восьми тверским проектам. Первое место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» занял международный фестиваль карельского пирога «Калитка». Также в число лучших вошли фестиваль реконструкции «Былинный берег», парад Дедов Морозов в Лихославле, «Один день в русской усадьбе».

Сообщается, что общенациональный финал конкурса пройдет в Твери с 1 по 3 декабря 2023 года.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров