В Твери начал работу крупнейший в России завод по переработке полимеров

Тверская область. В Твери запустили крупнейший в России завод по переработке вторичных полимеров «Тотал Сайкал», объемы которого составят порядка 40 тыс. тонн пластмасс ежегодно. Инвестиционный проект был реализован группой компаний «ЭкоТехнологии», передают «Вести Тверь».

1

Фото: Пресс-служба ПТО

По словам журналистов, участники торжественного мероприятия, которое состоялось 27 сентября, получили приветственное обращение от губернатора Тверской области Игоря Рудени.

«Группа компаний «ЭкоТехнологии» вносит значимый вклад в достижение одной из ключевых целей национального проекта «Экология» – создание в нашей стране эффективной системы обращения с отходами производства и потребления. Проект позволяет Тверской области стать одним из ведущих центров компетенций в развитии циклической экономики в России», — заметил глава региона.

Известно, что на предприятии действует полный цикл производства, в ходе которого перерабатывают бутылки из-под напитков, крышки, упаковки бытовой химии, а на выходе получают ПЭТ-хлопья, ПНД-гранулы, а также ПЭТ-флекс пищевого качества и упаковочную ПЭТ-ленту.

Отмечается, что проект был реализован в 2021–2023 годах, а общий объем инвестиций составил 1,4 млрд рублей. На предприятии было создано 350 рабочих мест.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров