В Твери компания «ТЕК-КОМ» запустит производство подшипников

Тверская область. В Тверской области обсудили вопрос об обеспечении реализации инвестиционного проекта компании «ТЕК-КОМ». Предприятие хочет выпускать конические и шариковые подшипники на территории промзоны «Боровлево-2» в Калининском округе, передают «Вести Тверь».

1

Baltphoto

Губернатор региона Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям. В ходе встречи он объяснил, что предприятие расширяет выпуск импортозамещающих товаров. Кроме того, компания создает дополнительные рабочие места для жителей.

«ТЕК-КОМ» занимается реализацией нескольких масштабных инвестиционных проектов. Первый – внедрение технологии производства подшипников с телами качения повышенного ресурса. Второй – строительство нового производственного цеха в рамках контракта СПИК 2.0 по 100% локализации компонентов для буксовых железнодорожных подшипников.

Кроме того, по данным журналистов, к 2027 году планируется завершить еще один проект – развитие производства конических и шариковых подшипников, востребованных в российской промышленности. Возведение производственной площадки начнется в 2024 году.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров