В Тверской области за 5 лет планируется ввести 3,1 млн квадратных метров жилья

Тверская область. В правительстве Тверской области рассмотрели программу, направленную на создание в 2024 – 2029 годах условий для комплексного развития территории. За пять лет в регионе введут свыше 3 млн кв. метров жилой недвижимости.

1

Фото: pxhere.com

В ходе заседания правительства губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что жилищное строительство способствует планомерному развитию области. При этом упор нужно сделать на малую и среднеэтажную застройку. Обязательным условием при создании микрорайонов должно стать формирование социальной и транспортной инфраструктуры.

Отмечается, что с начала реализации регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году было введено в эксплуатацию 3,5 млн кв. метров недвижимости. До 2029 года будет достроено еще 3,1 млн «квадратов», что позволит улучшить жилищные условия 255 тыс. семей региона.

Ранее в АБН24: в Тверской области запустили новую программу поддержки социальных предпринимателей. Они могут воспользоваться услугой по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров