Ярославский ликероводочный завод может стать владельцем бренда «Хорта»

Ярославская область. Ярославский ликероводочный завод планирует получить алкогольный бренд «Хорта».

1

Фото: pxhere.com

Смена владельца марки стала возможным из-за уголовного дела в отношении топ-менеджмента водочного бренда «Хорта» из ГК «Традиции успеха».

Организация, связанная с Ярославским ликероводочным заводом, планирует зарегистрировать этот бренд, возможно, по соглашению с исходным производителем. «Хорта» является одним из самых популярных водочных брендов, однако, по словам участников рынка, ее позиции падают из-за отсутствия инвестиций.

Из данных Роспатента следует, что в августе-сентябре ООО «Бренд», которой принадлежат марки Ярославского ликероводочного завода (ЯЛВЗ), подало заявки на регистрацию брендов «Хорта» и «Лесная» для класса алкогольных напитков. В настоящее время заявки находятся на стадии экспертизы.

ЯЛВЗ может стать владельцем бренда «Хорта» и других марок из этой группы. Об этом со ссылкой на источник сообщает «Коммерсантъ». Завод уже занимается дистрибуцией этих напитков.

Согласно данным Росаккредитации, Ярославский ликероводочный завод выпускает водку под названием «Лесная мороша», а в сентябре получил декларацию на производство «Хорты».

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров