«ПК «Автодорстрой» судится из-за асфальта в Ярославской области

Ярославская область. АО «ПК «Автодорстрой» потребовало взыскать убытки с поставщика асфальта, уложенного на участке автомобильной дороги «Тутаев-Шопша» в Ярославской области.

1

Фото: freepik.com

Компания зарегистрирована в Московской области. Подрядчик в течение двух лет ремонтировал дорогу на участке Тутаевского и Гаврилов-Ямского районов. ГКУ «Ярдорслужба» обязала компанию переложить дорожное покрытие в связи с несоответствием ГОСТу.

Получив лабораторное заключение, ГК «Автодорстрой» обратился к поставщику асфальта — ООО «Восток Запад Транзит» с предложением отфрезеровать участок еще раз. Организация на это предложила заменить покрытие. Стороны подписали соглашение на поставку, однако новая партия асфальта не была отгружена.

«Автодорстрой» потребовал возместить убытки на 6,8 миллиона рублей. Иск был направлен в арбитражный суд Подмосковья.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что у истца есть долг перед ответчиком на 18,5 миллиона. Поэтому в результате дорожные компании смогли договориться. Средства за некачественное покрытие вычли из общего долга.

Напомним, ООО «Воркбэйс» из Москвы выполнит работы по благоустройству центра Ростова Великого в Ярославской области за 108,5 миллиона рублей.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров