В Ярославле на 37 млн рублей подорожало строительство детского сада

Ярославская область. Строительство дошкольного учреждения в 15 микрорайоне Брагино значительно возросло в цене. Средства будут выделять из городского бюджета, пишет YarNews.

1

Фото: pxhere.com

По данным журналистов, садик на 280 мест строится на пересечении Ленинградского проспекта и Малой Норской. Корректива бюджетной росписи о повышении стоимости возведения объекта уже внесена в муниципалитет. Ее рассмотрят на ближайшем заседании. Известно, что речь идет о выделении дополнительных 37 млн 98 тыс. рублей.

В мэрии заметили, что часть работ на объекте уже завершена. Полностью готов внешний контур здания, выполнена кровля, утепление и отделка фасада, установлены оконные блоки, выполнен монтаж лифтов, штукатурка стен, стяжка пол.

«Завершаются работы по устройству входных групп, облицовке стен плиткой, наружному теплоснабжению. Выполняются работы по монтажу внутренних инженерных систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, слаботочным сетям, электромонтажу, наружным сетям и вертикальной планировке. Производятся работы по отделке помещений, установке дверей, устройству полов из плитки и линолеума, благоустройству территории, монтажу МАФ и теневым навесам», — цитирует издание представителей мэрии Ярославля.

Напомним, что сад планировалось достроить в ноябре 2023 года. До последнего удорожания стоимость контракта составляла 279,35 млн рублей.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров