Ярославцев предупредили о запретах перед началом пожароопасного сезона

Ярославская область. В Ярославской области с понедельника начинается пожароопасный сезон, из-за чего в силу вступят ограничения определенных действий граждан. Об этом рассказали в министерстве лесного хозяйства и природопользования региона.

1

Фото: АБН24

В области предусмотрены штрафы за разведение костров в лесу или на дачном участке, сжигание листвы и мусора. Такие действия будут считаться нарушением правил пожарной безопасности. При этом в области установлены камеры наблюдения за безопасностью лесов, а также проводится воздушный мониторинг ситуации.

«Он будет осуществляться при помощи наземного патрулирования, видеомониторинга и космического мониторинга в информационной системе дистанционного мониторинга Рослесхоза», — цитирует ГТРК «Ярославия» главу ведомства Дмитрия Пенькова.

Кроме того, в области уже утвердили сводный план тушения пожаров. К работе подготовлены 874 человека и 550 единиц техники.

Ранее в АБН24: в Ярославле может выборочно вырасти стоимость проезда в общественном транспорте. Скачок тарифов будет применяться только к наличной оплате,

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров