В Ярославле назвали сроки расселения дома-крейсера

Ярославская область. В Ярославле продолжается расселение жильцов дома-крейсера, который является памятником архитектуры. В ожидании переезда находятся жильцы 34 квартир.

1

Фото: pxhere.com

Дом 12 по улице Златоустинская был построен в XIX веке и являлся зданием паровой мельницы. Сейчас он стал аварийным, а в мэрии рассматривают планы по межеванию территории под застройку, передают «Вести Ярославль». Вопрос о расселении жильцов здания строит на контроле у прокуратуры города.

«Срок расселения аварийного дома сокращен с декабря 2025 года до декабря 2023 года. По исполнению решения суда, органы местного самоуправления, в настоящее время расселили 44 жилых помещения. Предстоит расселение  34 жилых помещений», — подчеркнула помощник прокурора Ярославля Кристина Малкова.

По данным мэрии, семеро собственников получат выплаты за недвижимость в этом году, еще 16 – после решения суда. Жильцам 11 квартир, находящихся в соцнайме, предложили переехать в новостройку на Колышкина.

Ранее в АБН24: к началу осени в Ярославле будет отремонтирован проезд к корпусам областной больницы. В мае будет объявлен конкурс на выбор подрядной организации, которая возьмет на себя строительные работы.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров