Северный морской путь сократил время доставки грузов из Китая в Россию на треть

Хабаровский край. Об этом сообщили на Российско-китайском форуме «Большой Уссурийский: перспективы совместного развития».

1

Фото: freepik.com

Использование Северного морского пути (СМП) позволило ускорить транспортировку товаров из Китая в Россию более чем на 30%, сообщил генеральный директор логистической компании LEDOCO Кэ Цзинь, на его слова ссылается РЖД Партнер.

Выступая на Российско-китайском форуме «Большой Уссурийский: перспективы совместного развития» в Хабаровске, он подчеркнул, что регулярное использование СМП сократило сроки доставки грузов, а это значительно укрепило торговые связи между странами.

Кэ Цзинь также анонсировал сотрудничество с «Росатомом» по созданию пяти современных контейнеровозов ледокольного класса, которые усилят логистические возможности маршрута. Эти меры направлены на дальнейшее развитие инфраструктуры СМП и повышение эффективности поставок.

Автор: Серафима Чубар

Новости партнеров