Во Владивостоке откроется VIII Восточный экономический форум

Приморский край. VIII Восточный экономический форум (ВЭФ) откроется в столице Приморского края – Владивостоке, в воскресенье, 10 сентября. Главной темой мероприятия станет «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

1

Фото: портал правительства Приморского края

Как сообщается на официальном портале ВЭФ, свое участие в форуме подтвердили делегации более 50 стран и территорий России. На мероприятие, которое пройдет на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), прибыли делегации Китая, Северной Кореи, Лаоса, Мьянмы, Вьетнама, Сингапура, Филиппин, Индии, Монголии, Белоруссии и Казахстана.

Деловая программа форума, который продлится до 13 сентября, включает шесть тематических блоков: «Международное сотрудничество в изменившемся мире», «Логистика перемен», «Дальний Восток за 10 лет: что получилось и что нужно сделать?», «Технологическое развитие как гарантия суверенитета», «Дальний Восток будущего» и «Образование и воспитание как основа независимости».

В рамках форума во Владивостоке пройдут такие мероприятия, как «Парад парусов», в котором примут участие яхты с мировыми названиями – «Надежда» и «Паллада», состоится регата и другие мероприятия.

Все время форума на территории на Университетской набережной будет работать выставка «Улица Дальнего Востока».

Автор: Антон Патановский

Новости партнеров