Во Владивостоке в первый день ВЭФ пройдет «День сокола»

Приморский край. В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), старт которому дан во Владивостоке в воскресенье, 10 сентября, впервые пройдет международный форум «День сокола». Программа Дня будет посвящена восстановлению популяции этой редкой исчезающей птицы.

1

Фото: официальный портал ВЭФ/форум «День сокола»/Сокол-балобан

Как сообщается на официальном портале ВЭФ «День сокола», в этот день пройдут дискуссии по темам сохранения популяции и разведения этих птиц, а также будут обсуждаться успешные практики разных государств по сохранению популяции соколов.

В рамках этого дня пройдет соколиный аукцион АО «Русского аукционного дома» совместно с соколиным центром «Камчатка» и фондом «Росконгресс». В аукционе примут участие представители ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна и Кувейта. Часть вырученных средств будет направлена на поддержку программы восстановления популяции соколов.

Напомним, VIII Восточный экономический форум (ВЭФ) стартует в столице Приморского края – Владивостоке, в воскресенье, 10 сентября. В нем примут участие представители более 50 стран и регионов России. Участие президента России Владимира путина на форуме планируется с 11 по 12 сентября.

Автор: Антон Патановский

Новости партнеров