Трейдер «Калита» остался без денег

Держатели облигаций трейдера «Калита» не могут быть собраны из-за того, что у компании нет денег на организацию.

Представитель владельцев облигаций (ПВО) «Калиты», в ответ на вопрос о дате проведения общего собрания, получил в ответ заявление о том, что у компании сейчас нет денег на созыв и проведение встречи держателей ценных бумаг. Об этом пишет ПВО «Регион финанс».

«Представителем владельцев облигаций получено письмо эмитента с информацией о том, что поиск финансирования для созыва и проведения общего собрания владельцев облигаций (ОСВО) не увенчался успехом, эмитент не может гарантировать оплату услуг НКО АО НРД по проведению ОСВО», – пишет представитель.

Объясняя причину своего заявления, представители «Калиты» заявили о том, что рост ключевой ставки и приостановка выдачи новых траншей, уменьшение потребительского спроса и расторжение контрактов с большинством партнёров, а также дебиторская задолженность с арестом имущества и активов компании не способствуют возможности своевременно расплатиться с держателями облигаций.

В издании «МК – Мурманск» рассказали о том, что для желающих построить дом своими руками правительство подготовило льготные кредиты под 9 % годовых.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров