В Калужской области признали недействительным фиктивный брак с мигрантом

Калужская область. В Калужской области суд аннулировал фиктивный брак между гражданкой России и гражданином Таджикистана, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области.

Фото: АБН24

Проверку исполнения семейного законодательства провела Людиновская городская прокуратура. Установлено, что брак был зарегистрирован в сентябре 2018 года, однако супруги не имели намерения создать семью. Женщина нуждалась в финансовой поддержке, мужчина перевел ей около 20 тыс. рублей и прекратил общение, не участвуя в содержании семьи.

Суд пришел к выводу, что супруги не проживали вместе, не вели общее хозяйство, не имели совместного бюджета и не вступали в супружеские отношения. Запись о браке и его расторжении была аннулирована, так как брак признан недействительным.

Отмечается, что благодаря браку иностранец мог оформить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров