Собянин: в Москве благоустроят 2,5 тысячи общественных пространств 

Москва. В этом году в Москве планируется улучшение 2,5 тысяч общественных пространств, включая парки, скверы, дворы и улицы. Соответствующую информацию предоставил мэр столицы Сергей Собянин. 

1

Фото: pxhere.com

Этот год отмечен изменением подхода к благоустройству, с усилением работ не только в центре, но и во всех районах города. Градоначальник подчеркнул, что предстоит значительная работа. Например, работы по благоустройству улицы Бутлерова включают ремонт проезжей части и тротуаров, восстановление газонов, замену опор освещения и установку светодиодных светильников, а также размещение МАФ. Общая площадь благоустройства составит свыше 89,5 тысяч квадратных метров, с планами завершить работы в мае текущего года. 

Вместе с этим, планируется ремонт и благоустройство 18 других больших общественных пространств в центре и других районах, включая набережные, парки, стадионы и скверы. В этом году также будет продолжена программа улучшения освещения, включая установку новых светильников во дворах, на детских и спортплощадках.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров