Москва. В Москве стартовала работа торговых павильонов под брендом «Ягодные сезоны». Ассортимент включает свежую клубнику, малину, землянику и другие ягоды, привезенные из разных регионов России.
Фото: сгенерировано нейросетью Алиса
«На улицах появилось 300 узнаваемых брендированных точек — на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Многие покупают сезонную ягоду по дороге с работы домой или во время прогулки по городу в выходные. За 11 лет горожане полюбили этот формат торговли, поэтому увеличение количества павильонов стало очевидным шагом», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Для удобства покупателей все торговые точки размещены в пешей доступности от жилых кварталов, рядом со станциями подземки и остановками общественного транспорта. Павильоны выдержаны в едином стиле и легко запоминаются.
Город последовательно поддерживает российских аграриев: места для реализации продукции предоставляются на безвозмездной основе при условии соблюдения ротации.
Ранее АБН24 сообщало о том, что аномальная жара в Москве продержится до пятницы.
