Закрыть

Семь иномарок стали частью аферы на 29 млн рублей в Москве

Москва.

В Москве задержали двух мужчин, которых обвиняют в мошенничестве при продаже автомобилей. По версии следствия, они присвоили около 29 млн руб., вложенных партнерами в покупку семи иномарок.

Фото: pxhere.com

Схема была связана с приобретением машин за границей и их последующей перепродажей в России. Несколько партнеров вложили деньги в закупку автомобилей, рассчитывая после их реализации получить свою долю выручки.

Однако после продажи машин подозреваемые забрали полученные деньги себе и перестали отвечать на звонки. Общий ущерб составил около 29 млн руб.

Сотрудники полиции задержали обоих подозреваемых в Москве. По фактам произошедшего сначала возбудили четыре уголовных дела, которые затем объединили в одно производство.

Мужчинам предъявили обвинение. На время расследования суд отправил их в СИЗО.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров