Тверская область. Специалисты отдела ветеринарного надзора подвели итоги планового контроля экспортных партий товаров за период с 30 марта по 3 апреля. Сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям выдали 11 ветеринарных свидетельств на общий объем продукции в 243,4 тонны.
Фото: pxhere.com
Из этого объема 227,5 тонны составили мясные изделия, которые направились в Китай, Вьетнам, Гонконг, Азербайджан и на Филиппины. Еще 15,9 тонны кормов для животных ушли в Азербайджан. Для транспортировки всех товаров задействовали 10 грузовых автомобилей.
Помимо этого, ведомство оформило разрешительные документы на выезд за рубеж шести домашних питомцев — кошек и собак. Животные отправились в Грузию, Вьетнам, Марокко и Германию. Параллельно инспекторы контролировали импортные поставки: на территорию регионов ввезли 286,2 тонны кормов и кормовых добавок из стран Евросоюза, Сербии и Грузии. На эту продукцию оформили 99 сертификатов.
Ранее АБН24 сообщало о том, что тверское мороженое покоряет мир: новые партии отправляются в Африку и Азию.
