Закрыть

В Ярославской области за девять месяцев выдворили 283 мигранта

Ярославская область.

Судебные приставы Ярославской области за девять месяцев 2026 года сопроводили до государственной границы 283 иностранных граждан, подлежащих выдворению из России. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

Фото: УФССП

Большинство выдворенных приехали из бывших советских республик, в том числе Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Киргизии и Туркменистана.

Основными причинами выдворения стали нарушения правил пребывания в России и незаконная трудовая деятельность. В частности, некоторые иностранцы не оформили необходимые документы для проживания в стране или разрешения на работу.

До отправки за пределы России мигранты находились в центре временного содержания иностранных граждан. После оформления документов и организации перевозки приставы доставили их к пункту пропуска и передали пограничной службе ФСБ.

По данным ведомства, вернуться в Россию выдворенные иностранцы смогут не ранее чем через пять лет.

Автор: Роман Александров

Новости партнеров