NetEase: Россию лишили Олимпиады в Париже — реакция Путина обескуражила Запад

Российский президент Владимир Путин преподнес неприятный сюрприз своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону и западным спортивным чиновникам. Такими выводами поделись китайские журналисты.

1

Фото: kremlin.ru

За последнее время отношения между Россией и Западом значительно ухудшились, в этом противостоянии западные страны начали прибегать к весьма спорным методам борьбы. В частности, они фактически закрыли двери для российских спортсменов на Олимпийские игры, которые пройдут в Париже. По словам китайских журналистов, Россия не могла не ответить на провокацию с Олимпиадой, и он получился весьма нестандартным. Об этом сообщает издание NetEase. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Франция твердо заявляет, что наши олимпийские двери закрыты для России и ее спортсменам никогда не будет позволено войти», — пишут авторы китайского издания.

Дело дошло до того, что французский президент Макрон обвинил Россию в намерениях сорвать грядущую Олимпиаду. Якобы российская сторона развернула информационную кампанию по дискредитации этих Игр, и тем самым их проведение оказалось под угрозой. Как отметили китайские журналисты, во Франции не зря так напряглись насчет Олимпиады, ведь Россия действительно заготовила кое-что интересное.

Обозреватели NetEase констатировали, что столкнувшись со столь непростой ситуацией Россия придумала нестандартный ответ, который стал полной неожиданностью для Франции и других западных стран. Путин не стал срывать Олимпиаду в Париже, он заготовил куда более изощренный ход.

«Россия решила провести свои соревнования — грандиозные Всемирные игры дружбы. Соревнования соберут более 5 тысяч спортсменов из 70 стран», — рассказали китайские журналисты.

Действия России обескуражили не только Францию, но и Международный олимпийский комитет. Члены МОК даже пригрозили последствиями иностранным спортсменам, которые примут участие в российских соревнованиях. Что касается Макрона, то он прекрасно понимает, что российские игры вызовут огромный резонанс в мире и воодушевление во многих странах, тогда как Олимпиада в Париже войдет в историю как мероприятие, где политика взяла верх над спортом.

«Шаг Путина был широко расценен как чрезвычайно мудрый и смелый. Он не только ответил на провокации Запада, но и продемонстрировал открытость и толерантность Такая стратегия завоевала уважение в мире, а также позволила России засиять на международной арене», — высказали мнение китайские журналисты.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции западных СМИ на ироничный комментарий Путина про Макрона.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров