Федеральная налоговая служба напомнила, что крайний срок уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов за 2024 год — 1 декабря 2025 года. Льготный порядок предусмотрен для жителей ряда территорий Курской области: им платежи разрешено перенести на год вперед.
Фото: freepik.com
ФНС уже разослала уведомления россиянам, а общая сумма начислений за прошлый год составила 410 млрд рублей. Также до 1 декабря необходимо перечислить НДФЛ с доходов по банковским вкладам. Этот налог обязаны оплатить граждане, чей годовой процентный доход по всем депозитам превысил 210 тыс. рублей.
Ранее АБН24 сообщало, что с 1 декабря в России вступят в силу обновленные требования для автомобилистов. Нововведения затронут порядок взимания утилизационного сбора, нормы использования зимней резины, а также правила продления срока действия водительских прав.
