Россия и Шри-Ланка провели первые совместные военные учения

Первые объединенные военные учения России и Шри-Ланки под названием «Тропа росомахи» прошли на территории Демократической Социалистической Республики с 25 октября по 4 ноября на базе центра подготовки Сухопутных войск.

Фото: freepik.com

От российской стороны в учениях участвовали военнослужащие Восточного военного округа. Руководство осуществляли генерал-майор Андрей Козлов и его ланкийский коллега генерал-майор Приянта Ниваратне, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Цель учений — отработка взаимодействия между армиями двух стран, обмен опытом и повышение уровня боевой готовности. Масштабная тренировка представляла собой новый этап в военно-техническом сотрудничестве между Москвой и Коломбо.

Ранее АБН24 рассказывало, что изначально скептически относившиеся к российским подлодкам китайские военные были поражены их характеристиками после непосредственного знакомства.

Автор: Рамазан Юсупов

Новости партнеров