Режиссер Константин Богомолов обратился к министру культуры РФ Ольге Любимовой с просьбой освободить его от исполнения обязанностей ректора школы-студии МХАТ. Об этом он сообщил в своих социальных сетях, пожелав выдержки и успехов нынешнему и будущему руководству вуза.
Фото: pxhere.com
Назначение Богомолова, состоявшееся после смерти Игоря Золотовицкого, началось со скандала. Студенты и выпускники школы открыто выступили против его кандидатуры.
Они обвиняли режиссера в пренебрежении традициями учебного заведения и нарушении этических норм. Руководство школой-студией МХАТ требует более глубокой связи с историей вуза, которой у Богомолова нет.
Ранее в АБН24: Ольга Любимова заявила, что творчество Богомолова серьезно повлияло на культуру. По ее мнению, режиссер не зря удостоен звания заслуженного деятеля искусств.
