В Мариуполе ужесточили контроль за незаконным выловом щуки

Донецкая Народная Республика. В Мариуполе проходят рейды, направленные на пресечение нарушений правил рыбной ловли. Под особым контролем находятся щуки, у которых сейчас период нереста.

Фото: pxhere.com

Как сообщил Виталий Богдан, возглавляющий Донецкий отдел госнадзора в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства, с 15 января по 15 апреля на всех водоемах бассейна промысел этой рыбы запрещен. Эта мера направлена на сохранение популяции щуки в период ее нереста.

«Наши инспекторы усилили рейды по контролю соблюдения правил рыболовства на реках Кальмиус и Кальчик, Павлопольском водохранилище. На нарушителей составляются административные протоколы», – отметил представитель ведомства.

Штраф за незаконный вылов щуки составляет от 2 до 5 тысяч рублей, добавил главный инспектор.

Ранее АБН24 сообщало о том, что Мариуполь, Мангуш и Новоазовск объединят в туристический кластер ДНР.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров