Закрыть

В Калининградской области выявили нарушения ветучета

Калининградская область.

В Калининградской области три предпринимателя не погашали электронные ветеринарные сопроводительные документы на поступающую продукцию животного происхождения.

Фото: freepik.com

Это затрудняет отслеживание товаров в системе «Меркурий» ФГИС «ВетИС», сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Нарушения выявили с начала октября в ходе ежедневного мониторинга. В одном из случаев на площадку продавца регулярно поступали документы на мясную продукцию, в том числе колбасные изделия. Из примерно 82 тыс. входящих документов около тысячи остались непогашенными.

Погашение документа подтверждает приемку продукции, постановку партии на учет и достоверность сведений о ней. Транспортный электронный ветеринарный документ необходимо погасить в течение 24 часов после доставки товара.

При отказе от приемки или частичном получении продукции процедуру проводят сразу после завершения приемки.

Автор: Роман Александров

Новости партнеров