Калининградская область. В Светлогорске прокуратура проверила учебно-методический центр «Авангард» после того, как в декабре 2025 года с его территории упало дерево и повредило крышу жилого дома на улице Разина. Выяснилось, что это не единичный случай.
Фото: прокуратура Калининградской области
В пресс-службе ведомства сообщили, что на территории центра растет еще 38 деревьев, готовых к падению. Они могут рухнуть в любой момент и создать угрозу для соседних зданий и людей.
Прокурор обратился в суд с требованием взыскать с учреждения 1,2 млн рублей в пользу владельца пострадавшего дома.
Также руководителю центра внесли представление об устранении нарушений. Теперь лагерь обязан разобраться с аварийными деревьями, пока не случилась новая беда.
