Закрыть

Десять калининградцев попались на стандартные схемы разводов по телефону

Калининградская область. Жители Калининградской области продолжают терять крупные суммы из-за телефонных аферистов.

Фото: freepik.com

Только за минувшую неделю жертвами мошенников стали десять человек, которые добровольно отдали преступникам свыше 13,4 млн рублей.

Больше всех потерял житель Калининграда. Мужчине позвонили незнакомцы и обвинили его в финансировании вооруженных сил иностранного государства. Испугавшись, он перевел аферистам более 4,2 млн рублей.

По аналогичным схемам обманули еще нескольких человек. В их числе — пенсионер из Светлого, жительница Зеленоградска и пожилой мужчина из Светлогорска.

Правоохранители в очередной раз призывают граждан не доверять звонкам с незнакомых номеров и сразу прекращать разговор, если речь заходит о деньгах и переводах.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров