Ленобласть продляет аренду земли за 1 рубль для инвесторов в 2024 году

Ленинградская область. Ленинградская область решила продлить срок действия постановления правительства о льготной аренде земельных участков в 2024 году.

1

Фото: АБН24

Это даст возможность инвесторам заниматься импортозамещением без проведения торгов и арендовать земельные участки всего за 1 рубль. Помимо этого, бизнесу необходимо выполнить определенные требования, как сообщили в пресс-службе Леноблкомимущества.

Для участия в программе инвестиционный проект должен быть связан с производством товаров из отраслей, где требуется импортозамещение. Такие отрасли включают фармацевтику, легкую промышленность, судостроение, сельское хозяйство и другие сферы.

Минимальная сумма инвестиций в объекты должна составлять от 30 миллионов рублей для Лодейнопольского, Подпорожского и Бокситогорского районов и не менее 200 миллионов рублей для остальной части области.

Потенциальный инвестор должен также предоставить план застройки объекта с коэффициентом не менее 0,6, а после заключения договора аренды земли объекты должны быть введены в эксплуатацию не позднее чем через три года.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров