Мурманская область. Иван Лебедев обратился к жителям Мурманска по случаю Дня России.
Фото: официальный телеграм-канал главы Мурманска Ивана Лебедева
Глава столицы Кольского Заполярья поздравил земляков с праздником и поблагодарил их за труд и вклад в развитие, процветание и безопасность России и города.
«Город, в котором все – от атомных ледоколов до ярких цветов на площадях – символизирует победу России над холодом и неприступностью Севера, ее безусловное мировое лидерство в Арктике», — сообщил глава Мурманска в официальных соцсетях.
Лебедев подчеркнул, что Мурманск, который начал строиться на переломе эпох, прошел огонь войны, был возведен отважными людьми из разных уголков СССР и стал символом сильного характера народа и его способности к сплочению.
Город-герой, который в этом году отметит свое 110-летие, продолжает процветать благодаря труду неравнодушных граждан.
Ранее АБН24 сообщало, что в центре Мурманска с 14:00 начнется праздничное гулянье по случаю Дня России.
