В Петербурге на Международном форуме представили экологичный общественный транспорт

Санкт-Петербург. Глава комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев заявил, что на ХХIII Международном форуме «Экология большого города» был презентован экологичный общественный транспорт города.

1

Фото: t.me/transportniytseh

В своем телеграм-канале он написал, что во время открытия форума уличную экспозицию из видов пассажирской техники осмотрели организаторы и участники мероприятия. Все транспортные средства, которые были представлены на форуме, работают на маршрутной сети общественного транспорта Северной столицы,

В числе экспонируемой техники находятся электробус особо большого класса E433 Vitovt Max Electro, автобус НЕФАЗ 5299-0000040-57 на компримированном природном газе, троллейбус производства «Белкоммунмаш» с увеличенным автономным ходом.

На открытии форума Енокаев сказал, что Петербург является лидером среди регионов России по количеству автобусов на газомоторном топливе и по развитию маршрутной сети троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Также он подчеркнул, что в городе обновляется подвижной состав трамвайных парков и метрополитена. В настоящее время осуществляется работа по увеличению количества электробусов на городских маршрутах. В текущем году будет введена первая очередь электробусного парка в производственной зоне «Ржевка». Для парка уже была закуплена первая партия из 26 электробусов. До конца текущего года их станет больше и достигнет около 100 единиц. В заключении он сказал, что в рамках поддержки главы Петербурга большой вклад города в сохранение экологии уже отмечен Почетной грамотой Росприроднадзора.

Техника, которая представлена на форуме, является низкопольной и удобной для перевозки маломобильных граждан. Также она оборудована мультимедийными информационными системами и современными системами оплаты проезда, системами отопления и кондиционирования.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров