Закрыть

В дни проведения ПМЭФ в Петербурге усилят работу общественного транспорта

Санкт-Петербург. В период проведения Петербургского международного экономического форума 2026 в городе изменят организацию работы общественного транспорта.

Фото: Комитет по транспорту Санкт-Петербурга

Так, с 1 по 6 июня на дороги выйдет автобусный маршрут №400Э, который свяжет станцию метро «Московская» с «КВЦ «Экспофорум». На пути следования предусмотрено всего три остановки «Площадь Победы», «Внуковская улица», «Ж-д. платформа Аэропорт», что позволит сократить время в пути пассажиров.

Также в период ПМЭФ петербуржцы смогут воспользоваться маршрутами №№187, 232, 299. В официальном канале Комитета по транспорту Петербурга сообщили, что связь «КВЦ «Экспофорум» с ближайшими станциями метро «Московская» и «Звездная» будет осуществляться в общей сложности четырьмя маршрутами.

Более того, в случае необходимости будет организован резерв подвижного состава на конечных автостанциях. За пассажиропотоком и ситуацией на дорогах в период проведения форума проследит СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров