Закрыть

Дополнительные 30 миллионов рублей получит Новгородчина на здравоохранение

Новгородская область.

На внеочередном заседании правительства Новгородской области внесли изменения в бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. Проект закона предусматривает перераспределение средств для выполнения социальных обязательств перед гражданами.

Фото: freepik.com

В 2026 году в регион дополнительно поступит более 50 млн рублей из федерального бюджета. Около 30 млн направят на здравоохранение: обеспечение детей и беременных женщин с сахарным диабетом системами непрерывного мониторинга глюкозы, закупку лекарств и лечебного питания для детей-инвалидов. Порядка 13 млн рублей пойдут на социальную газификацию льготных категорий граждан.

Губернатор Новгородской области Александр Дронов держит на контроле выполнение социальных обязательств и поддержку семей участников СВО. На 560 млн рублей увеличен резервный фонд правительства для выплат участникам СВО и их семьям.

Дополнительно 19,2 млн рублей направят на погашение ипотеки для семей с детьми, 27 млн — на обеспечение деятельности учреждений лесного хозяйства.

Также средства пойдут на лекарственное обеспечение, субсидии автоперевозчикам и оснащение центра исследования микропластика. Проект вынесут на заседание областной думы.

Автор: Роман Александров

Новости партнеров