В Астраханской области подвели промежуточные итоги отопительного сезона 2025-2026

Астраханская область. В Астраханской области подвели промежуточные итоги отопительного сезона 2025–2026 годов. На всех территориях региона подача тепла осуществляется в штатном режиме, сообщил заместитель председателя правительства Михаил Богомолов на заседании кабинета министров, которое провел вице-губернатор Денис Афанасьев.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

К прошлому отопительному сезону в регионе провели масштабное обновление инфраструктуры. Отремонтировали 400 котельных, заменили почти 20 километров теплосетей и закупили необходимое количество мазута.

Часть финансирования муниципалитеты получили в рамках субсидий по поручению губернатора Игоря Бабушкина. В ноябре 2025 года в микрорайоне 3-й Интернационал Трусовского района Астрахани начала работу новая блочно-модульная котельная мощностью 15 мегаватт.

Коммунальные аварии устраняются в нормативные сроки, а при возможности работы выполняются без отключения тепла. Все проблемные участки находятся под контролем региональных властей. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

В Нариманове продолжается закрытие лотков теплосетей и установка приборов учета тепла в жилых домах, а в Знаменске устранены текущие неполадки на котельной, при этом в перспективе предстоит ремонт котла, замена арматуры, насосов и восстановление теплообменников.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров