Астраханская область. В Астраханском кремле подвели итоги проекта «Дни районов», который с января по февраль 2026 года проходил по выходным в рамках программы «Зимняя сказка». За это время состоялось десять концертов с участием творческих коллективов из разных районов области и Астрахани.
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Финальный концерт был посвящен артистам Приволжского района. На сцене выступили народный хор «С песней по жизни», фольклорные ансамбли «Россияночка» и «Старинушка», казачий коллектив «Русское поле» и вокальная группа «Приволжские напевы».
Исполнители представили народные песни, частушки и инструментальные наигрыши, сохраняя музыкальные традиции региона. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
Зрители тепло принимали участников, аплодировали, подпевали и приходили на концерты с родственниками и друзьями. Местная жительница Мария Зайцева отметила, что была восхищена энергией артистов и тем, как такие мероприятия оживляют город и создают атмосферу настоящего праздника.
